Возможно ли оформить налоговый вычет на этот дом и участок с вышеуказанным видом разрешённого использования

земельный участок в днт, вид разрешённого использования -для ведения садоводства, приобретен в 2021 году. Построили дом и оформили как жилой в 2023. Возможно ли оформить налоговый вычет на этот дом и участок с вышеуказанным видом разрешённого использования.

, светлана, г. Москва
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если дом имеет назначение «жилой дом», то Вы имеете право получить вычет и на этот дом и на участок под ним.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Построили дом и оформили как жилой в 2023.

 Светлана, добрый день! Если дом по документом является жилым Вы вправе получить налоговый вычет и по стоимости дома и по стоимости расположенного под ним участка ( с учетом максимального размера данного налогового вычета на одного человека ( до 2 млн.).