Горит школа, все дети были эвакуированы, но половина из них нету курток, и учителя, в том числе и администрация

Горит школа, все дети были эвакуированы, но половина из них нету курток, и учителя, в том числе и администрация школы загоняет детей в эпицентр пожара в гардероб, чтобы они забрали свои куртки, и некоторые из них получают отравление угарным газом, что будет школе?

, Александр, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Конкретные должностные лица школы могут быть привлечены к уголовной ответственности. А материальный ущерб родители детей вправе взыскать со школы, как юридического лица, на попечении которого находились дети.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».