И насколько он будет правомерен?

Продаю воздушные шарики в магазине. У меня есть шары в форме мультгероев на которые есть лицензия у поставщика. Если я добавлю к ним несколько обычных шаров и буду продавать одной композицией с названием в которое включено имя мультгероя, может ли правообладатель в данном случае подать иск? И насколько он будет правомерен?

  • abrikos040216003
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Надо понять от кого лицензия и на каком основании она у поставщика, законна или нет. Далее, имеет место быть такой момент:

Согласно пункту 7 статьи 1259 Гражданского Кодекса Российской Федерации авторские права распространяются и на персонаж произведения.

В данном случае Вы указываете на наличие лицензии от поставщика и надо ее посмотреть, чтоб понять какие права передаются.
Далее будет понятно можно назвать композицию именем персонажа или нет.

С уважением,

Артем Гагикович!