Нужно ли будет составлять договор на землю?

Добрый день! После смерти супруга вступила в наследство, подскажите после продажи гаража и земельного участка под ним нужно будет платить налог? с момента права собственности не прошло 3 года, в договоре купли продажи на гараж стоимость будет указана 200 000,00. Нужно ли будет составлять договор на землю?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

после продажи гаража и земельного участка под ним нужно будет платить налог?

Гараж с участком купили в браке? Если так, уточните, когда была первичная регистрация права собственности?

Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Права собственности возникли в браке, свидетельство о гос. регистрации права на мужа, дата выдачи от 28.09.2012г. Была не покупка (договора купли продажи нет), а распределение от администрации поселения участков с постройкой на основания постановления.
Была не покупка (договора купли продажи нет), а распределение от администрации поселения участков с постройкой на основания постановления

Это значит, что участок был в совместной собственности, то есть по участку у вас право возникло одновременно с мужем. Когда право на участок зарегистрировано?

Когда построили гараж и зарегистрировали на него право?