Есть ли возможность узнать этот номер не заходя на ГосУслуги?

Добрый день. У меня такая проблема. Сегодня открыл больничный. Официально устроен. Обязан ли я сообщать работодателю номер больничного листа? В поликлинике сказали что данный номер можно узнать только в личном кабинете. Также сказали что сообщать работодателю ничего не нужно так как вся информация будет подгружаться автоматически через ФСС. Не хочу заходить на портал ГосУслуги. Имеет ли права работодатель требовать с меня этот номер? Могут ли за этим последовать какие-то санкции от работодателя. Есть ли возможность узнать этот номер не заходя на ГосУслуги? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут