Здравствуйте, вопрос такой, если человек приобрел недостроенный жилой дом, с кадастровым номером уже в 2002г

Здравствуйте, вопрос такой, если человек приобрел недостроенный жилой дом, с кадастровым номером уже в 2002г,готовность 58% , достроил второй этаж, тоесть произвел реконстркцию ,но дом не оформлял как завершенным строительством, какой год постройки будет в выписке ЕГРН и других документах , мне надо для сельской ипотеки чтобы дом был не старше 5 лет, спасибо.

, Денис, г. Иркутск
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                               Добрый день!

            При оформлении дома в собственность Вы будете производить работы по геодезической съемки и созданию технического плана на строение, техник и будет указывать год постройки, которая в дальнейшем будет указана в ЕГРН.