Добрый день Ситуация следующая моей девушке аноним в телеграмме

Добрый день! Ситуация следующая: моей девушке аноним в телеграмме угрожал расправой, слежкой и насилием. Аноним переписку удалил но остались лишь один скриншот и несколько сообщений косвенно указывающие на данные нарушения. Возможно ли возбуждение дела в полиции по данной ситуации?

, Семён, г. Ставрополь
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Обратитесь в полицию с заявлением немедленно.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Семен! Вам нужно написать заявление в полицию по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), приложив к ним имеющиеся у Вас доказательства. В случае необходимости по запросу правоохранительных органов администраторы телеграмма могут восстановить переписку, которая послужит дополнительным доказательством. Поэтому возбуждение уголовного дела вполне реально.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин