Здравствуйте, можно ли выселить неблагополучных соседей из муниципальной квартиры?

Здравствуйте, можно ли выселить неблагополучных соседей из муниципальной квартиры? (не приватизирована). Эти соседи сверху меня периодически топят, за два года 3 залития с актами. В последние 1.5 года там никто не проживает, квартира брошена. Инженерные коммуникации не известно в каком состоянии. Как-то заходила туда с сантехниками с разрешения жильцов в целях узнать причину протечки - увидела в квартире полный бедлам и антисанитарию. Всё чёрное, хлам и мусор. Это жилье у них единственное (два жильца, раньше было три, один умер)., метраж ~60 квадратов, но по сути квартира в аварийном состоянии + сняты радиаторы отопления. Ко всему прочему мы с соседями беспокоимся о пожаре и чрезвычайных ситуаций с газом: жилье бесхозное, никто за ним не следит.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Плот
Юрист, г. Абакан

В случае если это жилье муниципальное и жильцы ведут антисоциальный образ жизни такое возможно. Однако этотисключительная компетенция муниципалитета. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию муниципального образования