Необходимо составить договор простого товарищества и договор инвестиционного займа с ИП

Добрый вечер. Необходимо составить договор простого товарищества и договор инвестиционного займа с ИП

, Александр, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для составления такого документа вы можете обратиться в чат к любому юристу (в том числе и ко мне).

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для составления договора Вы можете обратиться ко мне в чат.

Понятие Договора простого товарищества содержится в ст.1041 ГК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/98dcd79e97e22f8276d94d286e8c552d2657482b/

Также данный вопрос регулируют ст.1042-1053 ГК РФ.

По Договору  же инвестиционного займа Инвестор передает Заемщику инвестиционный займ на определенную  сумму а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму займа в обусловленный
срок и если об этом указано в Договоре уплатить на нее предусмотренные   проценты.

Примерную форму данного договора можете посмотреть здесь:

showroom.pam-iii.ru/images/content/documents/Dogovor_invest_zaima.pdf

Также данный вопрос регулирует Федеральный закон «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25.02.1999 N 39-ФЗ