Возможно ли отменить судебный приказ о оплате задолженности за отопление от 22

Возможно ли отменить судебный приказ о оплате задолженности за отопление от 22.05.2023г. на основании не правильного расчета

, Дмитрий, г. Самара
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ возможно отменить при любом несогласии.

Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий.\

Когда был получен Вами данный судебный приказ?

У вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа.

За 2022 год отменить можно судебный приказ, при условии если вы о нем узнали недавно, при этом пишется заявление о восстановлении сроков на отмену судебного приказа.