Или доверенное лицо будет отвечать за это?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Если я оформляю на себя ИП, но так же делаю доверенность на другое лицо, что б этот человек уплавлял полностью этой организацией. Есои вдруг что то пойдëт не так, то долги будут на мне? Или доверенное лицо будет отвечать за это?

, Дарья, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Дарья!

За ответственность за действия ИП лежит на Вас!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если такой представитель по доверенности выйдет за пределы предоставленных Вами полномочий, то ответственность за возникшие при этом обязательства может быть возложена и на представителя.

Если уж Вы хотите привлечь кого-то для управления Вашим бизнесом, то лучше оформить договор. Доверенность может потребоваться только для определенных действий.