Верно ли, что в суд будут подавать на отца мужа?

Здравствуйте! Муж виновник ДТП + не было страховки. Собственником авто является его отец. Верно ли, что в суд будут подавать на отца мужа? Платить нам нечем, ипотека и кредиты. У отца ситуация не лучше. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации.

, Ада, г. Воткинск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пока не обратились с иском в суд, снимите свой автомобиль с учёта, т.к. в рамках обеспечения иска на него наложат арест. Внимательно ознакомтесь с материалами, когда будет рассматриваться дело, особое внимание на оценку ущерба, её можно оспорить.

Удачи Вам

Не забывайте оставлять отзыв