3, могу ли я на нем получить условный срок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я осужден мировым судом по ст 159.1, приговорен к исправительным работам на срок 1.2 года, впереди у меня районный суд по ст 158.3, могу ли я на нем получить условный срок? Ущерб возсещен, потерпевший претензий не имеет, написал ходатайство на имя судьи о прекращении уголовного дела.

, София, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте София!

При непогашенной судимости закон запрещает прекращать уголовные дела за примирением сторон.

Естественно, добровольное возмещение вреда, причиненного преступлением, может учитываться как обстоятельство, смягчающее наказание, однако, условное наказание дает осужденному шанс исправиться и своим поведением доказать исправление, а совершение нового преступления никак не свидетельствует о том, что осужденный встал на путь исправления.

К Вашему сожалению, Вы имеете все шансы получить наказание, связанное с лишением свободы.

София
Клиент, г. Москва
Так я ж не на испытательном сроке совершил преступление, у меня просто имеется исправительные работы, которые я еще даже не начал отрабатывать, и 19.01 будет судебное заседание по ст. 158.3, и возможно ли при таком раскладе получить условный срок? У меня жена, двое маленьких детей, ущерб возмещен
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Возможно, что будет условный срок при условии, что 2 преступление совершенно до вступления приговора в законную силу по 1 преступлению