Прошу подсказать, если я его пропишу в своей квартире не вступая в брак с женщиной, либо уже вступив в брачные

Добрый день! Я являюсь единоличным собственником квартиры, в браке не состою. На текущий момент со мной проживает женщина со своим несовершеннолетием ребёнком. Есть необходимость прописать ребёнка в моей квартире. Прошу подсказать, если я его пропишу в своей квартире не вступая в брак с женщиной, либо уже вступив в брачные отношения, смогу ли я его в последствии снять с регистрационного учёта при необходимости до его совершеннолетия самостоятельно без согласия его матери и без судебных решений?

, Андрей, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не сможете, потребуется заявление матери ребенка либо обращение в суд.