Приказ о назначении генерального директора и трудовой договор с ним разной даты

Здравствуйте! Вопрос по трудовому праву. Приказ о назначении генерального директора и трудовой договор с ним разной даты. Нужно ли вносить изменения? И как?

, Линда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Линда!

Без конкретных данных нельзя дать рекомендацию.

Дата издания приказа и дата заключения трудового договора могут не совпадать, кроме того, приказ о приеме на работу вообще не является обязательным документом. Приказы именно  «о назначении» на должность вообще не предусмотрены ТК РФ, хотя само назначение на должность является основанием для возникновения трудовых отношений.

Можем разобрать вашу ситуацию по конкретным условиям (лучше — с документами) в рамках индивидуальной платной консультации в чате  (стоимость и время консультации согласовываются там же).