По какой цене продается 1/4 доля в проходной двушке?

, Лидия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Цена доли определяется самим собственником доли. Для определения рыночной цены 1/4 доли, нужно взять в открытых источниках стоимость аналогичной квартиры и разделить на 4.

2.При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (статья 250 ГК РФ)

3.  Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a4495f31ced2c9ba7baaad36968a88142d61c92b/