Есть ли закон указывающий на то что, оценки за домашние задания не ставят

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли такой закон который позволяет: 1. Ставить 2-ку, за отсутствие тетради, учебника, атласа на соответствующий урок? А это влияет на средний бал.

2. Есть ли закон указывающий на то что, оценки за домашние задания не ставят. Не проверяют вообще. И если вдруг оно не выполнено, то ставят 2., а это влияет на средний бал.

3. И последнее: насколько правомерно, когда учитель говорит, на просьбу ученика "Я не понял материал, прошу помочь" слова учителя "Это не моя проблема" и отворачивается.

Спасибо

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут