Муж ломал нос жене она отказывается писать заявление в суд, если в его действия состав ст

Муж ломал нос жене она отказывается писать заявление в суд, если в его действия состав ст. 6.1.1 коап

, Сергей, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сломанняй нос это не 6.1.1 коап. Так как потерпевшему был сломан нос, лицо подлежит привлечению к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса — умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести.
Согласно ч.1 ст.112 УК РФ, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Добрый день Сергей, на мой взгляд здесь не 6.1.1 коап, а более тяжкая статья, так как потерпевшему был сломан нос, лицо подлежит привлечению к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса — умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести.
Это установит экспертиза, но как показывает практик это средней тяжести вред здоровью.