Подскажите пожалуйста куда нужно подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда нужно подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В районный или мировой суд

, Ирина, г. Калуга
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

На установление отцовства в районный. Если подаете сразу в одном иске и на алименты, то районный.

Если будете подавать на алименты после установления отцовства. То заявление на судебный приказ на алименты — в мировой, исковое заявление — в районный.