Сын несёт срочную службу, является сыном погибшего на сво, подтверждающие доки с ним, есть ли у него право оставаться служить при части, чтобы его ни куда не отправляли на границы

Сын несёт срочную службу, является сыном погибшего на сво, подтверждающие доки с ним, есть ли у него право оставаться служить при части, чтобы его ни куда не отправляли на границы.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Теоретически, шансы есть. На практике, вряд ли получится. Но пусть подает рапорт на имя командира, указав, что его отец погиб в ходе СВО и просит оставить в части.

Если откажут, обращайтесь, помогу грамотно обжаловать  отказ либо в суд в порядке главы 22 КАС РФ либо в прокуратуру военную.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ.