Я сам электрик и имею ли я право демонтировать старый счётчик и установить новый?

День добрый. У меня в квартире установлен счётчик энергоучета и пробки. В квартире делается ремонт и идёт замена электро проводки. Нужно установить новый щит, установить в него новый счётчик и новые Автоматические выключатели. Я сам электрик и имею ли я право демонтировать старый счётчик и установить новый? И вызвать представителя энергокомпаний для того чтобы снял показания со старого и с нового. И опломбировал новый счётчик энергоучета.

Прилогаю фото старой сборки энергоучета.

  • IMG20240114164140
    .jpg
, Павел, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам лучше обратиться а электросети за заменой счетчика. Инасе риск получить штраф.