Права и обязанности собственника жилого помещения

Здравствуйте

В квартире два собственника, я один из них

Имею ли я возможность (без согласия второго собственника и не уведомляя его) дать право пользоваться жилым помещением другому человеку, находится этому человеку в жилом помещении без моего присутствия?

Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Алексей, да, можете составить договор безвозмездного пользования и дать потенциальную доверенность на право пользования и нахождения в своей доле.

За подробностями — пишите в чат.

С уважением.