Здравствуйте.искал контрактный двс на Авито, оставлял заявку.позвонили предложили, прислали фото двс

Здравствуйте.искал контрактный двс на Авито,оставлял заявку.позвонили предложили,прислали фото двс,эл.договор.все вроде нормально.после оплаты пропали на связь не выходят,ни двс,ни денег.что делать?

  • Screenshot_20240114-191015
    .png
, Владимир, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если в договоре указаны реквизиты продавца необходимо попытаться проверить данное лицо на реальность деятельности и существования. Если непоставка вызвана финансовыми или техническими причинами, следует обратиться с претензией, затем в суд. Если лицо очевидно мошенник, следует обратиться с заявлением в полицию.