С 2024 г у мужа новшество на работе - в отпуск теперь отправляют когда удобно руководству ( а не пожеланию сотрудника) имеет ли муж право, на отпуск в нужное ему время

Здравствуйте. В семье имеется ребенок-инвалид. С 2024 г у мужа новшество на работе - в отпуск теперь отправляют когда удобно руководству ( а не пожеланию сотрудника) имеет ли муж право, на отпуск в нужное ему время. Перенос отпуска со стороны жены также не возможен Спасибо

, Елена, г. Москва
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

если Ваш муж просит предоставить выходные дни более 4х подряд, то работодатель может не согласовать удобные вам дни, потому, что они предоставляются на основании локальных актов работодателя.

 Но, если Ваш муж просит предоставить менее 4х дней подряд, то работодатель должен их предоставить согласно заявления.