Чтобы по решению суда хотя бы мог видеть своего ребенка

Здравствуйте. С женой в браке 3,5 года.

Есть несовершеннолетний ребёнок. Жена подала на развод, описывая ситуацию отсутствием финансового содержания семьи с 1 июля. Хотя это ложь, все заработанные деньги хватало лишь на оплату кредитов,жку и питания. Порядка 45000 в месяц. Жили вместе, 1 декабря забрала ребенка, и уехала в другой город. Видится с ребенком не разрешает, адрес жительства нового не называет. 10 января был первый суд, дал согласие на развод. Чтобы по решению суда хотя бы мог видеть своего ребенка.

Сейчас она подала на алименты, планирует подать на содержание свое, так как в декрете.

У нас есть общая ипотека.

Кредиты оформленные на ее маму.

Которые я исправно оплачивал.

Подскажите пожалуйста, что делать.

, Венер, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете:

 что делать.

Ответ зависит от ваших целей.

Видится, что у вас три проблемы: 1) вопросы воспитания ребенка, 2) раздел имущества, 3) алименты.

Если вы хотите решить вопрос общения ребенка с вами, нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения ребенка. Суд установит дни и время, когда мать обязана передавать вам ребенка.

Алименты  на жену — когда получите иск, на него нужно готовить возражение.

 Кредиты оформленные на ее маму. Которые я исправно оплачивал.

Перестать оплачивать, т.к. это не ваши кредиты, оплата по ним будет рассматриваться судами скорее всего как дарение, но вы не указали, возможно взаимоотношения по этому поводу были как-то оформлены.

Вы не указали, на кого оформлена ипотека, кто плательщик.

С уважением, Андрей Козырев