Здравствуйте мне 20 лет, я гражданин Узбекистана и у меня был половой акт с девочкой с 16 летний, но все было по обоюдному согласию

Здравствуйте мне 20 лет , я гражданин Узбекистана и у меня был половой акт с девочкой с 16 летний , но все было по обоюдному согласию . Что мне за это грозит ?

, Никита, г. Москва
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

 С 16 лет наступает возраст «полового согласия», уголовное дело не возбудят, если у вас было по  «любви», а вот если бы на момент совершения полового акта ей бы не было 16 лет, то тогда вы бы попадали под санкцию статьи 134 УК РФ.