Пришел штраф за проезд на красный свет, на фото отсутствие состава правонарушения, т.е ехал на

Здравствуйте...

Пришел штраф за проезд на красный свет,на фото отсутствие состава правонарушения,т.е ехал на зелёный.Обжаловал постановление путем заполнения формы на сайте ГИБДД.Жалоба была зарегистрирована и был присвоен выходящий номер...ответа не дождался в установленные сроки.Сегодня узнал,что дело передано приставам для взыскания долга...

Как мне сейчас поступить?

, Валерий, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обжаловал постановление путем заполнения формы на сайте ГИБДД.

Это точно была форма для обжалования, а не для приема обращений? Потому что, если это форма для обращений, ваша жалоба расценивается совсем в другом статусе — как обращение, на которое дается ответ в 30-дневный срок. При этом, подав обращение, вы пропускаете 10-дневный срок для подачи жалобы на постановление, так как для подачи жалобы установлен совсем другой порядок.

Как мне сейчас поступить?

Попробуйте обжаловать уже вступившее в силу постановление.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Обратитесь в службу приставов для ознакомления с документами. После ознакомления  можете подать жалобу на восстановление срока обжалования и действий ГИБДД.