Каким образом можно оплатить штраф, по каким реквизитам?

Добрый день! Несколько лет назад вынесен приговор - основное наказание - штраф. К сожалению, при пересылке из суда к приставам потерялись документы и исполнительное производство не было возбуждено. Каким образом можно оплатить штраф, по каким реквизитам? Обращение в суд результата не дает, они переадресовывают к приставам. Приставы же наоборот отсылают назад в суд. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Сергей. Если вы были стороной судопроизводства (н-р, приговор вынесен в отношении вас), то вы имеете право получить копию приговора из материалов суда. Для этого вам нужно написать заявление о выдаче копии (дубликата) приговора, из которого вы узнаете всю информацию: сумму  и реквизиты. Если к приставам документы не поступали, то они вам ничего и не предоставят, сами информацией не владеют, так что начинать нужно с первичного документа — приговора. Если вам помог мой ответ оцените.