Вопрос о подвале дома?

Добрый день, подскажите пожалуйста - такой вопрос живём в деревне, есть 3 этажный, 3 подъездный дом, с 3 подвалами, знаем что жильцы одним из подвалов не пользуются, мы бы хотели взять его так сказать для себя, заниматься в нем спортом, подскажите как решается такой вопрос ? сами мы в этом доме не живём

, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Александр! Вопросы пользования общим имуществом многоквартирного дома решаются на общем собрании собственников жилья (статья 44 ЖК РФ). Вам необходимо провести собрание и на нем определить, что подвал будет оборудован доя занятий жильцов дома спортом.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Александр
Клиент, г. Москва
а если по всем квартирам пройти и собрать подписи так тоже можно? и все должны согласиться или большая часть можно?

можно в заочной форме провести собрание. Согласиться должно более 50 % собственников