Хотим открыть цветочный как самозанятость (услуги флористики, только букеты собирать, ничего сопутствующего

Поставили свой павильон на арендованной гос. Земле. Через администрацию. Хотим открыть цветочный как самозанятость (услуги флористики, только букеты собирать, ничего сопутствующего не будем продавать)

Обязательно ли ИП оформлять, и какие документы нужно собрать «Роспотребнадзор, СЭС, Пожарный» ?

, Алсу, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алсу! Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ  не запрещает самозанятым заниматься услугами, связанными с флористикой при условии, что самозанятый будет оказывать данные услуги лично, без привлечения наемных работников.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин