Можно сразу продать квартиру, полученную по жилищному сертификату.( По переселению из районов крайнего севера)

Можно сразу продать квартиру,полученную по жилищному сертификату.( По переселению из районов крайнего севера)

, Александр, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартиру можно продать сразу же после регистрации права собственности в Росреестре. Но при владении менее 5 лет (а если единственное жилье — менее 3 лет), у вас возникает обязанность по налогу.