Здравствуйте, я учитель обществознания, у меня есть внеурочная деятельность по подготовке к ЕГЭ, оплачиваемая

Здравствуйте, я учитель обществознания, у меня есть внеурочная деятельность по подготовке к ЕГЭ, оплачиваемая. могу ли я отказаться от неё?

, Румия, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Попрбуйте уточнить данный вопрос с руководителем учебного заведения. Если вы хотите добровольно отказаться, то вам не должны оказывать препятствия.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы в простой письменной форме имеете право отказаться от дополнительной работы предупредив работодателя за три рабочих дня в письменной форме на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ с упоминаем о том, что, принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ.

Доброго Вам дня