Могу ли я например уменьшить первые алименты с 25% до 16%?

здравствуйте. Должен платить алименты первой жене в размере 25% от доходов. Второй жене должен платить 16% от доходов ребенку и бывшей 20 000 фиксировано каждый месяц до 3х ребенка (ещё 2 года платить). Обоим женам должен более 100 тысяч, тк переходил на новую работу и приставы долго не отправляли документы. Заработная плата у меня примерно 85 000 в месяц. Этих денег на алименты не хватает. На работе говорят, что более 70% от зп списывать не могут. Вторая жена принесла документы первой, поэтому ей будут платить, а первой жене не будут, тк не имеют права забирать у меня всю зарплату. А ведь ещё и долг надо обеим платить! Что мне делать в такой ситуации? Естественно, бывшие от алиментов не откажутся. Как мне тогда платить? На что самому жить? На работе в бухгалтерии только один совет дают, чтоб я вторую жену уговаривал отказаться от 20 000 на себя, но она не откажется. Могу ли я например уменьшить первые алименты с 25% до 16%?

, Анастасия Антоновская, г. Санкт-Петербург
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи со снижением уровня доходов. Суд в решении определит новый размер алиментов, которые будут Вами выплачиваться.

Анастасия Антоновская
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если доходы не уменьшились? Просто алиментов стало больше и поэтому все алименты выходят больше 70% от зп