Здравствуйте, продаю квартиру, хотел бы проверить Агентский договор, по всем пунктам, нет ли подводных

Здравствуйте, продаю квартиру, хотел бы проверить Агентский договор, по всем пунктам, нет ли подводных камней, все ли в порядке и не могут ли по этому договору продать мою квартиру без моего ведома и присвоить себе деньги. Просьба, без индивидуальной консультации и экспертизы. Договор прикреплен к вопросу.

  • 01
    .jpg
  • 02
    .jpg
  • 03
    .jpg
  • 04
    .jpg
  • 05
    .jpg
  • 06
    .jpg
  • 07
    .jpg
, Руслан, г. Новый Уренгой
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сразу вопрос по п. 2.1

Заключать договор должны лично вы.   На ваших условиях и по оговоренной вами цене.

Получение денег и заключение договоров не стоит доверять агенствам.

Они могут заключить его например по невыгодной вам цене.

п. 2.3 — мне абсолютно не нравится практика привлечения 3 лиц.  Особенно без уведомление заказчика.  Как правило это происходит, когда объект неликвиден   Они поручают продать его другим, раз сами не могли.  По итогу объект не продан, но вы деньги заплатили

Руслан
Клиент, г. Новый Уренгой
здравствуйте, по цене все нормально 1% от стоимости квартиры + 10000. Меня больше интересует могут ли без моего ведома продать и присвоить себе деньги или все чисто по договору в этом плане

п. 2.4 и 2.5  — не виду выгоды для вас подписывать их. перед договором.

Акт выполненных работ лучше подписать после гос регистрации перехода права собственности.