И там написано, что именно на меня пришёл штраф, потому что: "в соответствии со свидетельством о регистрации

здравствуйте, скажите пожалуйста: почему мне на моё имя пришёл штраф за превышение скорости по камере, хотя я не являюсь собственником того автомобиля, я только собираюсь им быть, авто ещё не переоформил на себя, езжу пока с договором купли-продажи 3й месяц. единственное что, я оформил на себя на эту машину страховку ОСАГО. мне сегодня в госуслуги пришло сообщение, что у меня появился административный штраф за нарушение ПДД, я скачал документ, а там фотография автомобиля, даже сзади фотка, не видно кто за рулём едет, но ехал я в тот момент. и там написано, что именно на меня пришёл штраф, потому что: "в соответствии со свидетельством о регистрации ТС №*ном СТС*, на момент фиксации нарушения являлся *мои ФИО, дата рождения и адрес прописки*". я следом проверил, на сайте ГИБДД информацию о этой машине, всё также как и было на момент её покупки, с 2022 года по сегодняшний день(то есть нет записи окончания рег. действий с момента оформления на себя прошлого хозяина, то есть с 2022 г.), я покупал её в ноябре 2023

, Дмитрий, г. Ставрополь
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Обратитесь в ГИБДД. Скорее всего бывший собственник, смог доказать, что штраф Ваш.