На земле будут плодово-ягодные деревья, кустарники в небольшом количестве, дом около 300 кв.м капитальный и конюшня с пастбищем

Здравствуйте. Есть задача приобрести землю в размере 1-1.5 га с назначением сх. Для личных нужд и постройки частного дома, капитального. На земле будут плодово-ягодные деревья, кустарники в небольшом количестве, дом около 300 кв.м капитальный и конюшня с пастбищем. Не так давно земля приобрела статус СХ6, по документам так и не понятно, можно строить на такой земле дом или нет. Нужно чтобы не было проблем с последующим сносом и всякими проверками.

  • СХ6_Регламенты
    .docx
  • Земля Радосвет
    .doc
, Евгения, г. Железногорск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгения! В соответствии с частью 1 статьи 77 Земельного кодекса РФ:

 Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

       Для более подробной консультации по Вашему вопросу нужно изучить документы на землю. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин