Сбербанк требует оплатить долг, что делать?

Здравствуйте! На имя сестры

в мае 2022 году мошенники взяли кредитв декабре того же года она умерла. Завещание она не оставила, в наследство ещё никто не вступал. У неё четверо детей, все замужем. Мужа нет он умер раньше её. Сбербанк требует оплатить долг, что делать?

, Рая, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в наследство никто не вступал, то долг не должны платить за умершую. Ст. 1175 ГК РФ

Рая
Клиент, г. Братск
А если вступят?

Если вступят значит её долг должны погасить.