Будет ли срок давности у этих долгов, когда ему исполнится 18?

Несовершеннолетний сын вступил в наследство отца, 1/2 доля квартиры. Так же и кредиты, нотариуса просила сделать запрос в БКИ, меня ознакомили. У кого должны хранится эти ответы из БКИ? у нотариуса или я могу их забрать? так как я же буду платить эти долги. И как лягут кредиты умершего на 12 летнего ребенка? Будет ли срок давности у этих долгов, когда ему исполнится 18?

, Клиент, г. Кострома
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Сами по себе эти ответы из БКИ не нужны. Только для ознакомления, чтобы знать что за кредиты и что по ним можно сделать.

За несовершеннолетнего долг должен оплачивать его законный представитель (родитель).

Срок исковой давности не зависит от наступления совершеннолетия вашего сына. Он считается с момента когда кредитор узнал о нарушении своих прав. Поэтому по каждому кредиту ситуацию надо смотреть индивидуально