Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли получить налоговый вычет за 2023 год, если оплату за обучениям внесла 30 декабря?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По правилам Налогового Кодекса РФ получить налоговый вычет по итогам соответствующего налогового периода можно при условии, что расходы (в том числе и на оплату обучения) были понесены налогоплательщиком в рамках того или иного налогового периода — года. 30 декабря входит в налоговый период 2023 года, в этом плане проблем быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день, да но оплата была 30 декабря, это частная школа, оформили налоговый вычет, а после могут потребовать вернуть уплаченную сумму за уроки. Как так????
Марина
Клиент, г. Москва
Получается сумма внесенная 30 декабря не учитывается за 2023?
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В 2024 можно получить вычет за 2021, 2022, 2023. Неважно за какой семестр, важна дата оплаты

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день, да но оплата была 30 декабря, это частная школа, оформили налоговый вычет, а после могут потребовать вернуть уплаченную сумму за уроки. Как так????
Марина
Клиент, г. Москва
Получается сумма внесенная 30 декабря не учитывается за 2023