28.09.22 года мой муж был мобилизован, начались проблемы со спиной, в отпуске делал КТ заключение прикрепляю в файле

28.09.22 года мой муж был мобилизован, начались проблемы со спиной, в отпуске делал КТ заключение прикрепляю в файле.

4.12.2023 направлен на медицинское освидетельствование, терапевт направил к пульмонологу тот на КТ легких, где выявлена булла. Заключение прикрепляю. 27.12.2023 дали заключение ВВК, где ставят категорию годности Б. Так же в заключении председателя комисси не расписаны некоторые диагнозы, вопрос, правильно ли определили статью расписания болезней, и годность к военной службе, и что делать в случае неправильного заключения ВВК куда обращаться

  • image
    .jpg
  • 6b1f81cf-986c-4c43-b0e4-adc556e08bbc
    .jpeg
Уточнение от клиента
Заключение КТ грудной клетки
, Анастасия, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У супруга какое воинское звание?

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Рядовой

Да, увидел.

По позвоночнику можете уточнить у него были жалобы на боли?

С ним ему могут определить категорию годности В (ограниченно годен к военной службе) при наличии болевого синдрома.

Диагностирование в его случае, исходя из представленных документов пока предполагается по п. б ст. 66 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочлененийсо стойким болевым синдромом;

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

При отсутствии его или при незначительной выраженности, могут категорию годности определить по п. в ст. 66 Расписания болезней — что предполагает постановку категории Б.