Незаконно занятая земля

Добрый день!

Соседи заняли часть нашего земельного участка, а после этого продали свой участок и сейчас там живут другие люди. Было это примерно 15 лет назад. Можно ли вернуть себе землю или получить за нее компенсацию?

, Ирина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина. Вам стоит обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения части
земельного участка, выбывшего из владения собственника помимо его воли.