Я не смогу от него ни чего по закону получить?

Здравствуйте, был суд по разделу имущества. Муж обязан был заплатить денежную компенсацию до 1 декабря, но не выполнил судебное условие. Хочу подать иск о не выплате. Как будут с него высчитать? У него ИП. Чтобы не платить, муж хочет его закрыть и деньги обезналичивать через третьих лиц. Чтобы мне не выплачивать. Занимается грузоперевозками. Если у него не будет официальных перечислений, долг его останется не выплаченным? Я не смогу от него ни чего по закону получить?

, Надежда, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас на руках имеется судебное решение, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. После этого обратитесь в службу судебных приставов — они возбудят исполнительное производство и попытаются взыскать причитающиеся Вам деньги.

Случаи, когда должник уклоняется от выплаты денежных средств в пользу взыскателя, имеются. Судебные приставы-исполнители имеют право временно ограничить право управления автомобилем, право выезда за границу и т.п.