Статья 228 часть 4 При пересмотре дела могут добавить срок?

Здравствуйте, человек сидит 7 лет, дали 8. статья 228 часть 4

При пересмотре дела могут добавить срок ?

, Ольга, г. Златоуст
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с положениями статьи 389.24 УПК РФ обвинительный приговор суда первой инстанции может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного (увеличен размер наказания) не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Учитывая тот факт что Вы говорите о деле, связанном с незаконным оборотом наркотических средств, потерпевшего в нем не имеется.

В случае, если приговор обжалуете Вы, увеличение размера наказания не допустимо.

В случае, если на приговор апелляционное представление вносит прокурор, увеличение размере наказания возможно.