Лишили в/ у в 2007 году за нетрезвое состояние, нужно ли сдавать теорию пдд, если закон вышел в 2013 году, а меня лишили раньше

Лишили в/ у в 2007 году за нетрезвое состояние, нужно ли сдавать теорию пдд, если закон вышел в 2013 году, а меня лишили раньше. Спасибо.

, Евгений, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

нужно ли сдавать теорию пдд, если закон вышел в 2013 году, а меня лишили раньше

Ориентироваться нужно на дату совершения нарушения: так как эта дата до 1.09.2013 (день вступления в силу закона об обязательной сдаче экзаменов), вам экзамен сдавать не надо.