Можно ли узаконить такое сооружение по дачной амнистии и насколько это будет сложно сделать?

Добрый день! Мы пробреди земельный участок с недостроенным домом с нарушениями отступов от переулка и улицы, Дом имеет фундамент и стены, но без крыши. Можно ли узаконить такое сооружение по дачной амнистии и насколько это будет сложно сделать ? Спасибо!

, Юрий, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Юрий, добрый день!

Можно ли узаконить такое сооружение по дачной амнистии

Необходимо понимать назначения земельного участка. Необходимо понимать когда было начато строительство и какие документы вплоть до проекта имеются.

Кроме того, так как есть нарушения по отступу, то оформить именно по дачной амнистии на мой взгляд не представляется возможным. Но, есть шанс признать право собственности в судебном порядке. Здесь необходимо смотреть документы, что-то возможно придется восстанавливать, а что-то получать как «первоисточник» либо получать отказ в предоставление.

и насколько это будет сложно сделать ?

 Не то, чтобы сложно, но затратно как по времени, так и по расходам.