Как развестись если есть дети до 18 лет, живет в разных городах

Как развестись если есть дети до 18 лет , живет в разных городах

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подать иск в суд по месту своего жительства (если дети живут с Вами).

В соответствии с п.4 ст. 29 ГПК РФ:

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Буду рада Вашему плюсику!