Куда вообще нужно обращаться по этому вопросу?

Здравствуйте, мы купили квартиру, у нас долевое строительство. Дом должны были сдать до 31 декабря 2023 года, но позвонили и сказали о задержке. Хотели узнать про расчет неустойки. Они же должны компенсировать, правильно понимаю? Куда вообще нужно обращаться по этому вопросу?

, Ильзира, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, за консультацией можете обратиться к любому юристу

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ильзира

Можете сначала написать претензию застройщику, возможно добровольно все оплатят.

Если не захотят, то придется обращаться в суд