Можно ли за материнский капитал оплатить услугу (сложная операция по ринопластике)?

Здравствуйте. Можно ли за материнский капитал оплатить услугу (сложная операция по ринопластике) ?

, Ася, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ася!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусматривает такого варианта направления средств материнского капитала как оплата медицинской помощи, в т.ч. высокотехнологичной.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).