У Меня два сына подписали контракт один погиб один остался единственный кормилиц да ещё трое своих несовершеннолетних детей можно разорвать контракт

, Саенко, г. Новочеркасск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Саенко!

В первую очередь ему надо подать рапорт на перевод с СВО, потому как увольняют сейчас долго и с многими проволочками.

Пусть пишет рапорт, так как у него погиб близкий родственник, прикладывает свидетельство о смерти и копии свидетельств о рождении обоих братьев, чтобы подтвердить родство.

Если командир откажет, обращайтесь, подготовлю грамотную жалобу в военную прокуратуру.

Его обязаны перевести в пункт постоянной дислокации части. А там уже пусть подает рапорт на увольнение, согласно Указа ПРФ №580дсп от 2023. Но повторю, рапорт по увольнению долго подписывают, так как идет на подписание Министру обороны РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.