Соответственно мы врачи-специалисты, снимаем одну жил площадь, договор найма жилого помещения заключен на

Здравствуйте, господа юристы! Прошу подсказать пути решения очень интересной ситуации. В прикрепленных документах постановление, на основании которого я со своей девушкой претендуем на получение компенсационных выплат. Соответственно мы врачи-специалисты, снимаем одну жил площадь, договор найма жилого помещения заключен на нас обоих, и трудоустроены в разных организациях Псковской области.Заявления на получение компенсационных выплат рассматриваются комитетом здравоохранения псковской области. Мы не являемся членами семьи друг другу, поэтому не нарушаем условия получения выплат. Но юристы больниц нам отказывают, ссылаясь на гражданский брак, или то что мы сожительствуем. Буду благодарен вашим советам.

  • 6000201905130004
    .pdf
, Эскулап Эскулапович, г. Псков
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Эскулап Эскулапович!

У Вас есть письменный отказ? Необходимо ознакомиться с письменным отказом и при наличии оснований обжаловать его.

Вообще, понятие «гражданский брак» Семейным кодексом не предусмотрено.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.